Что делать, если покупаешь квартиру без отделки и сомневаешься в безопасности сделки - рассмотрим вариант добавления обременения в договор ДКП.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Покупает квартиру, (черновую) без отделки и тд, в договоре прописано:

2.2. В течение 5-ти рабочих дней с момента подписания настоящего договора «Покупатель» выплачивает денежную сумму в размере рублей 00 копеек () рублей 00 копеек, путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Продавца», указанный в п. 6 настоящего договора.

2.3. Стороны обязуются в течение 3-х рабочих дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет «Продавца» в размере рублей 00 копеек) рублей 00 копеек подать необходимый пакет документов в Управление Росреестра по Краснодарскому краю для государственной регистрации права собственности на имя «Покупателя».

3.2. Стороны определили, что в соответствии с ст. 556 ГК РФ настоящий договор является актом приема-передачи квартиры. У меня сомнения, что мы переведем деньги а на регистрацию ни кто не придет, так же договор ДКП подписывает лицо, действующая на основании доверенности (нотариальной) , я предложила сделать поправки в договоре обременение пока договор не пройдет регистрацию это 9 рачих дней и только после этого перевести им деньги, заказчик-застройщик крупный ЖК Капитан, но опять же это наши деньги и это не 5 рублей. Как вы считаете их юристы пойдут на дополнения пункта в договоре и есть ли риски если мы все таки подписываем их редакцию договора, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. На что пойдут юристы продавца мы не знаем. В Данной ситуации будет просто-напросто отсутствовать передаточный акт согласно ст. 556 ГК РФ. Ничем особенным это не грозит. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, можно заключить дополнительное соглашение. В нем прописать после подписания вами Акта приема передачи вы сами регистрируете недвижимость.

Это лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, в подобной ситуации покупатель является более слабой стороной. В соответствии со статьей 421 ГК РФ вы можете согласовать любые условия договора. Однако, по практике застройщик не вносит никаких изменений в свой договор купли-продажи. Практически все застройщики работают по такому принципу, сначала вы переводите им денежные средства на счёт, а затем уже они выходят на сделку. В большинстве случаев никто никого не кидает и регистрация перехода права собственности осуществляется без проблем. В противном случае подобные действия могут быть расценены как мошенничество согласно ст.159 УК РФ.

Моё мнение, что никто не будет вносить изменения в договор купли-продажи. Хотя такие изменения однозначно вас смогут защитить от недобросовестного поведения другой стороны.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Начнём с Гк РФ Статья 556. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Передаточный акт подписывается обеими сторонами и подтверждает исполнение обязательств по сделке. Если по предоплате, это даже не смешно, " Стороны обязуются в течение 3-х рабочих дней с момента поступления денежных средств на

расчетный счет «Продавца» в размере рублей 00 копеек) рублей 00 копеек подать необходимый

пакет документов в Управление Росреестра по Краснодарскому краю для государственной регистрации права

собственности на имя «Покупателя»." Это не нормально, риелтором был с 1996 года таких договоров никогда не делали, опасайтесь. Требуйте изменить условия догоаора.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Во-первых, исходя из представленного Вами проекта договора купли-продажи квартиры в г.Новороссийске, это обычный проект договора купли-продажи собственником юридическим лицом квартиры физическому лицу (Вам).

Это даже не Оферта согласно статьи 435 Гражданского кодекса РФ, так как Оферта уже подписывается продавцом или его представителем по доверенности.

Вы вправе на основании статьи 443 Гражданского кодекса РФ на этот именно проект договора купли-продажи представить Акцепт на иных условиях, "застраховывая" свои денежки в первую очередь, так как по любой сделки купли-продажи недвижимости в первую очередь риск бывает (большой!) именно у покупателя недвижимости.

А поэтому ни о каких принципах "Застройщиков" в этом случае не может быть и речи, так как это не договор об участии в долевом строительстве, который заключается на основании Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Во-вторых, Вы вправе предложить этому Продавцу жилья свои условия по сомнительным пунктам этого договора, согласно которых Вы сначала платите деньги, а потом... ?

Также внимательно следует проверить доверенность представителя продавца жилья.

Удачи Вам.