Нужно ли добиваться экспертизы или решение суда будет по уже проведенной мною экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Мною было подано исковое заявление по поводу протечки на ЖЭС №2. 8 сентября прошло слушанье дела. Судья назначил экспертизу (я,как истец и ответчик-ЖЭС согласились на проведение экспертизы через центр суд. экспертизы на Некрасова). У меня была сделана экспертиза на сумму 350 тыс рублей, ни судью, ни ЖЭС она не устроила. Поэтому, я согласилась с вышеуказанным вариантом. Оплачивать экспертизу должен ЖЭС. Прошло два месяца, оплата от ЖЭС №2 не пришла и сегодня мое дело возвращают в суд. Вопрос: как мне поступить в связи с вышеизложенным? Нужно ли добиваться экспертизы или решение суда будет по уже проведенной мною экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если первая экспертиза в вашу пользу и вас она устраивает, то проводить другие не стоит.

Суд оценит вашу экспертизу.

Ответчик уклонился от проведения экспертизы, не оплатив работу по её проведению.

Суд может вынести решение без экспертизы.... по Вашим доводам. Т.е. по представленному Вами заключению об оценке ущерба.