Нужна ли лицензия управляющей компании для управления коттеджным поселком? Обзор законодательства.

• г. Воронеж

Управляющая компания-есть лицензия на управление многоквартирными домами, нужна ли лицензия для управления именно коттеджным поселком, если можно пожалуйста со ссылкой на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Владимировна...

Не требуется лицензии. Статья 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". Кроме того, это также следует из статьи 192 Жилищного кодекса РФ.