Вопросы репетитора о самозанятости, системе налогообложения, совместительстве и декретных.

• г. Нижний Новгород

Являюсь репетитором некоторое время. Самозанятости в регионе у нас нет:)

1. Если репетитор регистрируется, как ИП, какая система налогообложения? Есть ли ЕНВД для репетиторов? В месяц доход не более 30 т.р., налог фиксированный?

2. Может ли владелец ИП работать по совместительству? Интересует именно официально трудоустройство именно по совместительству?

3. Если уходить в декрет, то куда нудно отчислять и какую сумму, чтобы получить декретные?

Т.к. вопрос не маленький, то прошу хотя откликнуться того кто может дать консультацию:) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. ЕНВД для репетиторов нет. Придется кассовый аппарат покупать.

2. Имеет право работать без ограничений.

3. Нужно заключить договор с соцстрахом и отчислять около 3% дохода дополнительно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, в г. Нижнем Новгороде Постановление Городской Думы г. Н.Новгорода от 21.09.2005 № 50 (в ред. от 15.11.2017 № 242). (Статья 346.26. НК) нет ендв для репетиторства; вам порекомендуют упрощенку, можно! Декрет, учитывается совокупности из всех трудоустройств; закон позволяет беременным совместителям уходить в отпуск по беременности и родам как по основному месту трудовой деятельности, так и по совместительству.