Препятствия при регистрации права собственности после смерти мужа - постоянные изменения площади и реконструкция дома
• г. Уфа
После смерти мужа не могу зарегистрировать право собственности на 1/3 дома, т.к. сособственник, после перераспределия долей, по причине реконструкции дома, постоянно представляет документы с разной площадью и препятствует регистрации.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день.
Если реконструкция дома произведена самовольно, без соответствующего разрешения, решать данный вопрос придется в суде. На мой взгляд, тот кто произвел реконструкцию, тот и должен нести расходы по приведению документов на жилой дом в должный порядок.