Хочу обменять трёх комнатную квартиу в Санкт-Петербурге на 2 комнатную с доплатой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу обменять трёх комнатную квартиу в Санкт-Петербурге на 2 комнатную с доплатой? Квартира не приватизирована! Могу я это сделать? Зарание спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Мена это такая же сделка как и купля-продажа, для совершения ее так же придется приватизировать квартиру в собственность. Совершить обмен неприватизированной квартиры сегодня практически невозможно.

Либо мена (частная собственность на частную собственность), либо обмен (гос.собственность на гос.собственность). Другого быть не может. Рискуете лишиться всего.

Удачи!

Татьяна Юрьевна.