Судебный спор - Арендаторы затопили квартиру соседей, соседи выиграли суд, но аппеляция не отменила заочный приговор - есть ли надежда на надзорную инстанцию?

• г. Томск

Арендаторы затопили квартиру соседей. Соседи выставили иск к собственнику квартиры и выиграли суд заочно. В аппеляции соседи признали, что собственних их не топил, но иск все-таки к ним, а не к арендаторам. Суд заочку не отменил. Есть ли хоть какая-нибудь надежда на надзорную инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, иск предъявляется к собственнику жилого помещения. В суде первой инстанции можно было побороться лишь за снижение размера выплаты причиненного ущерба. Бывают ситуации, когда затопление происходит по вине обслуживающей организации. Поскольку Вы не защищались в суде первой инстанции и его решение утверждено судом апелляционной инстанции, шансов практически нет. Возможно были нарушены нормы процессуального права, но об этом можно сказать только после ознакомления с материалами дела. Обращайтесь за очной консультацией. Успехов.