Несправедливая перемена няни в детском саду - Как родители могут повлиять на ситуацию?
199₽ VIP

• г. Брянск

Заведующая детским садом, няню перевела в другую группу, на ее место дали другую. Причин для смены не было. Дети ее любят и привыкли к ней. Могут ли родители как то повлиять на ситуацию. И чем при этом руководствоааться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Напишите коллективное письмо в адрес заведующей, укажите в правом верхнем углу реквизиты детского сада, в заявлении изложить суть проблемы и свое предложение, письмо пусть подпишут все родители, которые поддерживают его.

С уважением Мануйлов Василий.

Вообще то согласно статьям 28 и 30 федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ заведующая самостоятельно решает кого и куда перевести Родители конечно могут написать коллективное письмо, но заведующая совсем не обязана прислушиваться к мнению родителей а поэтому она имеет законе право не удовлетворять просьбу родителей.

Добрый день!

Желательно выяснить причину кадровых изменений. Это входит в компетенцию руководства детского сада, чтобы оспорить это решение необходимо знать конкретные основания.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ регулирует трудовые отношения.

Однако Вы можете идти не путем оспаривания, а путем коллективной просьбы от заинтересованных родителей.

Напишите коллективное заявление с просьбой вернуть няню, на основании ответа можно будет действовать дальше.

Здравствуйте. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Напишите коллективное письмо в адрес заведующей, в нем изложите суть проблемы и свое предложение, письмо пусть подпишут все родители, которые поддерживают его. Большего в такой ситуации ничего не сделаешь.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Конечно можете повлиять. Написать коллективное письмо на имя заведующей, на каком основании она это сделала? ,в случае отказа - жалобу в РОНО и привлечь психолога, который даст заключение о том, что смена няни плохо отразится на детской психике. Оснований много. Начиная от Ф.З " Об образования " и Законе о защите ПП." Вы ведь родители и Вам не всё равно, кому и за что платить за воспитание и уход для Ваших детей. Желаю удачи. В.