Отсутствие высылки апелляционного постановления потерпевшему - необходимость обращения

• г. Киров

Апелляционное постановление потерпевшему.

Апелляционное постановление потерпевшему обязаны выслать, но так и не выслали, потерпевший при этом является ещё и гражданским истцом в рамках уголовного дела, гражданский иск в первой инстанции был удовлетворен и судебное решение по гр.иску прописано в приговоре.

Вопрос: Нужно ли потерпевшему запрашивать апелляционное постановление, если оно не было выслано ему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно в данном случае вариантов для получения апелляционного постановления, кроме его прямого запроса, не существует.

А постановление апелляционное вообще нужно обязательно получить потерпевшему в данной ситуации или нет? Если нужно, то для чего?