Проблемы с оформлением дома - Как решить ситуацию при отсутствии документов и неделимом земельном участке?

• г. Махачкала

Был куплен дом в общем дворе мною у своей матери, договор купли продажи не оформляли, сделали как дарственную но данный документ не успели регистрировать в реэстре, была весомоя причина заболела мама и бегали по врачам ну нечего не помогло мама умерла, по прошествию 6 месяцев может чуть больше меня позвали к нотариусу, итог! Не могу получить свой дом, нотариус говорит что нужна зеленка на участок, но в том районе земли на участки не разделины, имеется один большой земельный участок в котором одна 16-я часть принадлежит мне, ... Как мне поступить посоветуй пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Значит нужно обращаться с исковым заявлением в суд и регистрировать права собственности в судебном порядке.