Проблемы с оформлением наследства - как доказать родство после смерти прописанной бабушки

• г. Самара

Я собственник квартиры, в квартире была прописана одна бабушка, сесьра моей родной бабушки. Умерла она в другом городе, где дали справку о смерти, потому что свидетельство дают родне близкой т ч не смогу доказать что я родня, слишком много документов. В нашем городе в жэке сказали справка не годится, им надо посмотреть на оригинал свидетельства. По закону прочитала 143 действительна и справка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смотря для каких целей необходима справка или свидетельство.

Не ясно, какой закон Вы читали. Уточните Ваш вопрос.

Выписать из квартиры человека этого, требуют оригинал свид, мне выдали только справку о смерти в городе Димитровграде. В.

Если вам отказали в миграционной службе, паспортистка, то вам нужно обратится в суд и признать отказ с снятии с регистрации незаконным.