Могут ли сельскохозяйственные кооперативы на УСН включать амортизацию в расходы?
₽ VIP

• г. Шарья

Мы СПК находимся на УСН (доходы за минусом расходов) имеем ли право включать в расходы суммы начисленной аммортизации на основные средства?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 346.16 НК РФ содержится исчерпывающий, не подлежащий расширительному толкованию перечень расходов, признаваемых для целей налогообложения УСН. Суммы начисленной аммортизации на основные средства в расходы не включаются.