Материальная помощь для круглого сироты собственника квартиры - существует ли такая возможность?
• г. Ульяновск
Меня интересует существует ли какая-то материальная помощь круглому сироте (я опекун) с ремонтом квартиры, в которой он является собственником?
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Отдельные льготы и вилы материальной помощи могут быть предусмотрены региональным и местным законодательством, обратитесь в отдел соцзащиты, что бы выяснить.
Спросить15.08.2018, 10:23,
г. Видное
Добрый день!
Нет, закон не предусматривает материальную помощь при ремонте квартиры, которая находится в собственности.
Смотрите ст. 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.