Как получить налоговый вычет при покупке квартиры на супруга (отца)

• г. Чебоксары

Я хочу купить квартиру отцу у мужа и сразу оформить на него. Можно ли как то вернуть налоговый вычет, если она будет оформлена не на меня? Может есть какой то выход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна. Налоговый вычет может получить лишь собственник приобретенного в налоговом периоде жилого помещения. Кроме того, покупка жилья у родственников, к сожалению, не дает права на налоговый вычет.