Выбор количества экспертиз при установлении отцовства и взыскании алиментов - случай определит судья или ответчик?

• г. Хабаровск

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Назначили экспертизу, на которую ответчик не явился (дважды). меня интересует, сколько раз он должен проигнорировать эксп., чтобы его признали отцом, или это на усмотрение судьи-сколько захочет, столько и будет назначать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае, если не будет проведена экспертиза суд решит дело по имеющимся в деле доказательствам отцовства.

Судья скорее всего страхуется для того, чтобы не было отмены Решения.