Вопрос - Важно ли подписывать заявление на увольнение сразу или можно позже?

• г. Москва

Написал заявление на увольнение, по собственному желанию. Сказали нужно отработать 2 недели. У меня вопрос, когда мне должны подписать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Расскажите подробней про ситауцию с Вашим заявлением. Кому Вы его лично отдавали и зарегистрировали ли его как входящий документ?

Приказ должны издать о Вашем увольнении по собственному желанию по истечении срока уведомления работодателя об увольнении (14 дней). В приказе распишитесь об ознакомлении, вправе получить его копию на руки.

В последний рабочий день (день увольнения) Вам должны выдать на руки трудовую книжку с записью об увольнении.

Подписать сразу же могут или в течении 2-х недель.

Уволить Вас обязаны на 15 день, после подачи заявления, выдать расчет, трудовую, приказ об увольнении.