Возможно ли официально работать в двух местах одновременно находясь в декретном отпуске?

• г. Элиста

Помогите пожалуйста разобраться. Официально нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Предлагают выйти на работу тоже официально в другую организацию. Можно ли работать в двух местах одновременно официально? Не хотелось бы терять выплаты по уходу за ребенком. И второую работу тоже) так как совсем рядом с домом. Возможно ли выйти на неполный рабочий день на 2 ой работе?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе нет запретов по Вашему вопросу, согласно статьи 282 ТК РФ Вы можете работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.