Имеет ли смысл заканчивать сделку по ипотеке, если ошибка в выписке из ЕГРН указывает на неправильный этаж квартиры, которая идет в залог банку?

• г. Архангельск

Если ошибка в выписке из егрн этаж не правильный. Стоит ли с такой ошибкой заканчивать сделку по ипотеке, если квартира идет в залог банку.

Ответы на вопрос (1):

Решение будет принимать банк. Вам, как плательщику, можно оставить документы в том виде, в котором они существуют. Банку будет сложней наложить взыскание на квартиру в случае просрочки исполнения должником долговых обязательств.