Период оплачиваемого больничного и отпуска без сохранения зарплаты при заболевании с 7 по 15 июля

• г. Ноябрьск

Был дан основной оплачиваемый отпуск с 1 по 10 июля, а также отпуск без сохранения зарплаты с 11 по 20 июля. С 7 по 15 июля сотрудник заболел. Какой период больничного оплачивается, и как быть с отпуском без сохранения зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Весь период нетрудоспособности оплачивается (выплачивается пособие по нетрудоспособности). Второй вопрос "как быть с отпуском без сохранения зарплаты?" непонятен, т.к. отпуск без сохранения зарплаты с 11 по 20 июля остался в прошлом, в августе самое время спросить у Вас "как было с данным отпуском?". Сформулируйте вопрос корректно, напишите в какие сроки в каких отпусках Вы находились и какая проблема возникла сейчас.

Оплачиваемый отпуск продлевается на количество дней, пришедшихся на нетрудоспособность, или по согласованию с работодателем переносится на другое время.