Брал кредит на себя для друга сейчас он не проплачивает очередной платеж есть ли шанс через суд вынудить его платить.

• г. Ижевск

Брал кредит на себя для друга сейчас он не проплачивает очередной платеж есть ли шанс через суд вынудить его платить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

К, сожалению, шансов у Вас нет.

Договор с банком заключен у Вас. Как Вы в суде будете доказывать, что брали кредит для друга? В суде нужны только письменные доказательства (договор, расписка и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

К сожаление договор с банком у Вас, а не у друга, и банк имеет право требовать кредит с Вас. Единственный способ это попросить друга стать поручителем по кредиту.

Вы можете заключить с другом договор займа на сумму кредита, и когда банк будет требовать деньги с Вас, вы сможете в суде требовать их у друга.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году открыл фирму. В последующем брал на себя кредиты, через какое то время банки перестали давать кредит. Попросил друга оформить на себя, друг согласился, взял 3 кредита на сумму 550 тыс. руб. Но уже как пол года я прогорел и фирма закрылась. Кредиты остались на мне и на моем друге. Естественно денег нету их выплачивать. Хочу узнать можно ли переоформить кредиты друга на меня? Так как он не виноват. Знаю что есть статья 389, но там переоформляется только по согласию банка (а я сам должник). Может можно переоформить через решения суда, пусть он подаст на меня в суд, а я признаюсь что просил его взять деньги для моих нужд.

Год назад оформила на себя кредит для сестры. Деньги передала по расписке. Сейчас сестра перестала этот кредит платить., скрывается. Стала разбираться и выяснила, что есть еще несколько человек, которые оформили для нее кредиты. Можно ли через суд вернуть долг или обязать ее вносить ежемесячные платежи по кредиту?

Добрый день! Подскажите, брали с мужем кредит. Брала на себя, но эти деньги муж потратил на свои нужды. Есть шансы, если подать в суд что кредит заставят платить его или разделят?

Взял кредит на себя для друга. Друг перестал платить по кредиту. Банк подал на меня в суд.

Но я брал с него расписку что он обязуется оплатить этот кредит до полного погашения.

Могу я по расписке востребовать с него деньги взятые мною в банке?

Папа стал поручителем друга (он взял 400000 рублей в кредит). Друг отказывается платить по кредиту и папу через суд обязали платить за друга. Платить еще почти 250000 рублей.

Можно ли подать иск в суд о взыскании кредита с жены друга или всю оставшуюся сумму придется платить нам?

Оформил кредит другу на себя Друг отказался отдавать сумму для выплаты ежемесячного платежа у меня самого тоже нет возможности вот уже 4 месяца просрочен платёж...Как быть?

Можно ли через суд переоформить ктедит на сестру? Я брал его на себя для неё, она сейчас по нему не платит. Банк может подать в суд и ограничить мой выезд за границу. Она согласна подтвердить в суде, что кредит брал для неё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит для друга на свое имя, на данный момент образовалась большая просрочка, так как у друга сложная финансовая ситуация. Сама платить тоже не могу, так как тоже обязательства есть перед другим банком. Друг платить не отказывается, а банк не пошел на переоформление кредита на него. Подскажите, пожалуйста, можно ли через нотариусов оформить сейчас расписку о том, что кредит был взят для другого человека? Или может быть есть другие варианты?

Спасибо!

У меня папа брал кредит для своего брата в трех банках. Оформлял конечно на себя. Брат обещал платить по кредитам, что конечно и делал в течении полугода. В дальнейшем он перестал платить по кредитам. Папе стали приходить конверты с банков. На данный момент ситуация такая: по одному кредиту прислали судебное уведомление о решение суда выплатить всю сумму кредита в установленный срок. Брат отца пообещал выплатить или начать платить. Потом пришло письмо от судебных приставов об изъятии имущества. Брат ушел в подполье. Есть ли шансы подать в суд на Брата имея информацию что для него брали кредит (свидетели, аудиозапись телефонных разговоров, информация о том что Брат платил кредит)? Какая вероятность перехода выплаты за должности по кредиту на детей отца?

Как быть, брат сидит в тюрьме, до того как сел, он взял кредит 1000000 для друга (на себя 0, друг перестал платить, дело передали в суд, друг скрывается. Как быть? Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение