Брал кредит на себя для друга сейчас он не проплачивает очередной платеж есть ли шанс через суд вынудить его платить.

• г. Ижевск

Брал кредит на себя для друга сейчас он не проплачивает очередной платеж есть ли шанс через суд вынудить его платить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

К, сожалению, шансов у Вас нет.

Договор с банком заключен у Вас. Как Вы в суде будете доказывать, что брали кредит для друга? В суде нужны только письменные доказательства (договор, расписка и т.д.)

Добрый вечер.

К сожаление договор с банком у Вас, а не у друга, и банк имеет право требовать кредит с Вас. Единственный способ это попросить друга стать поручителем по кредиту.

Вы можете заключить с другом договор займа на сумму кредита, и когда банк будет требовать деньги с Вас, вы сможете в суде требовать их у друга.