При кримации свидетельство о смерти было выдано на человека который ухаживал за тётей.

• г. Москва

Моя родная тётя умерла 30.10.2011 г оставила квартиру людям которые за ней ухаживали (по договору) А мне племяннику завещала Т сумму на сберегательной книжке. При кримации свидетельство о смерти было выдано на человека который ухаживал за тётей. В сберкассе я должен подать док.. завещания на сбер. Книжку (это есть) А свидетельства о смерти у меня нет и я этих людей вообще незнаю. Не подскажите как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в органы загса с заявлением о выдаче свидетельства о смерти, при этом предоставить им документы подтверждающие родство. После получения свидетельства о смерти вам необходимо открыть наследственное дело у нотариуса или если оно уже открыто любой нотариус вам скажет где. Далее вам выдадут свидетельство о принятии наследства на вклады. С эти нотариальным свидетельством вы идете в банк(и) и получаете денежные средства со счета умершей.

Обращайтесь в ЗАГС, предъявите документы о родстве с тетей.