Администрация настаивает на изменении даты увольнения во время отпуска - что делать?

• г. Киров

Я подала заявление на увольнение перед уходом в отпуск (увольнение в первый рабочий день после отпуска) Во время отпуска была на больничном. Сейчас администрация настаивает на заявлении о продлении отпуска с изменением даты увольнения или отказе от больничного, якобы нельзя увольняться во время отпуска. Я дату увольнения изменять не желаю. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите уволиться в планируемую дату, то не сдавайте больничный и не требуйте его оплаты. Если больничный сдали для оплаты, то Ваш работодатель прав - отпуск следует продлить, дату увольнения перенести.