Продажа доли в квартире в долевой собственности - действительна ли сделка, если один из собственников не получил уведомление?
• г. Владимир
Я имею квартиру в долевой собственности. Хочу продать свои доли. Остальнных собственников известил заказными письмами (2 письма 2 собственика) один из них письмо получил, второй не получил. Живут вместе. Будет ли действительна сделка при продаже если месяц прошел и ответ не получен.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
В силу ст. 250 Гражданского кодекса РФ, в случае продажи доли совладельцы объекта недвижимости имеют право преимущественной покупки доли. При отсутствии сообщения о согласии на покупку доли в течение одного месяца со дня получения извещения о продаже доли, собственник доли имеет право продать ее другим лицам.