Грозит увольнение и лишение квартир - Как защитить своё жильё?

• г. Москва

Я заболел и из-за этого мой напарник не успевает вовремя сделать заказ. Начальник угрожает увольнение и потерей наших квартир. Квартиры мы получили от государства 30 лет назад, а 15 лет назад сделали приватизацию по всем документам они наши. Что делать? Можно ли отнять таким образом квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, нельзя. Если жилье не является служебным, то есть право на него никак не связано с трудовым договором, то расторжение трудового договора (увольнение) по любым основаниям на права на жилое помещение не влияет. Тем более если жилье у вас в собственности, то угрозы вашего начальника не более чем "страшилки" в расчете на Вашу правовую неосведомленность.

Это пустые угрозы, ни на чем не основанные.

Собственность в РФ защищена законом.

Что касается разово неисполнения заказа, то и увольнение не может быть законным.

Что можно сделать с начальником за такие угрозы?