Оспаривание безакцептного списания в договорах банковского счета и поставки - аргументы и возможности.

• г. Пятигорск

Возможно ли опротестовать право на безакцептное списание предусмотренное в договоре банковского счета и в договоре поставки и чем можно аргументировать? Спасибо, жду.

Ответы на вопрос (1):

В случае если безакцептное списание производит банк (на основании договора банковского счета или кредитного договора), то целесообразно закрыть счет в данном банке и открыть в ругом или этом же банке.

Поскольку соглашение на безакцептное списание было оформлено на конкретный счет, то данное соглашение не распространяется на другой счет ДАЖЕ в ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ