Работодатель (ОАО) допустил серьезные нарушения ТК при моем трудоустройстве - отсутствие подписанных документов и утеря трудовой книжки

• г. Санкт-Петербург

Работодатель (ОАО) допустил следующие нарушения ТК, при моем трудоустройстве

1. Не подписан трудовой договор.

2. Не подписан договор о материальной ответственности.

3. Не подписаны должностные инструкции.

4. Утеряна моя трудовая книжка.

Я имею статус управляющий-стажер, фактически работаю больше месяца, з/п получал.

При попытке увольнения пытается повесить на меня недостачу ТМЦ и ряд других проблем, за кот. я фактически не несу ответственности.

Можно ли как-то привлечь работодателя к ответственности, и поучить компенсацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, в судебном порядке, но сначала напишите жалобу в прокуратуру на него, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.