Практика статьи оформления участка по преобретательной давности в Сочи - необходимые документы и процедура подачи иска

• г. Сочи

Кто либо знает практику статьи оформления участка по преобретательный давности в Сочи? Что это за статья? И какие документы должны быть для подачи иска, если на участок нет ничего кроме свидетелей и разрешения на проживание от 1980 года?

Ответы на вопрос (2):

Признание права собственности по приобретательской давности предусмотрена ст. 234 ГК РФ. Практика обширная и не только по Сочи. к иску нужно приложить любые документы, свидетельствующие о давности, открытости и добросовестности владения. В качестве доказательств принимаются и свидетельские показания и любые письменные документы. Можно также дать рекомендации по получению дополнительных документов.

Добрый день.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности.

Рекомендую обратиться к юристу за составлением иска.