Отпуск сторожа перерос в больничный - правомерно ли не оплатить больничный?

• г. Липецк

Садик закрылся на внеплановый ремонт. Сторож в этот период работал, потом ушел в отпуск оплачиваемый. Во время отпуска сторож заболел и пошел на больничный. Заведующая не хочет продлять отпуск на время больничного и говорит, что больничный не оплатят. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно нет. Он обязан сообщить в письменном виде о наступлении нетрудоспособности и выйти на работу позже на количество дней больничного.