Покупаю частный дом. На плане не отмечен гараж. Кто должен оформить эту надворную постройку, прежний хозяин или придется мне?

• г. Новосибирск

Покупаю частный дом. На плане не отмечен гараж. Кто должен оформить эту надворную постройку, прежний хозяин или придется мне?

Ответы на вопрос (1):

Если сделка купли-продажи уже зарегистрирована, то этим придется заниматься Вам, если же нет, то можете смело требовать это от продавца оформление займет, как минимум 2-3 мес. (в таком случае продавцу будет проще отказать Вам в продаже).

Только вот нужно ли вам это? Если гараж будет стоять на кадастровом учете и будет зарегистрирован в Росреестре на праве собственности следовательно за него придется платить увеличенный налог, вы значительно потратитесь на оформление документов или цена сделки будет увеличена.