Может ли свекровь подарить земельный участок сыну и невестке и будет ли она обязана платить налог?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, может ли свекровь подарить земельный участок сыну и невестке? Будет ли она платить 13% налога, так как не является близким родственником, но при этом не имеет дохода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае дарения земельного участка сыну и невестке то НДФЛ должна будет заплатить невестка. Невестка не является лицом освобожденным от уплаты подоходного налога при дарении поэтому должна будет заплатить 13% от стоимости перешедших к ней прав на земельный участок.