Я отказалась от приватизации квартиры в пользу дочери могу ли я восстановить свое право.

• г. Санкт-Петербург

Я отказалась от приватизации квартиры в пользу дочери могу ли я восстановить свое право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для признания договора на передачу жилого помещения в порядке приватизации недействительной должны быть веские основания, о которых вы не указываете. Также есть срок исковой давности в течении которого такие сделки могут быть оспорены. При этом в связи с отказом в пользу дочери от приватизации, Вы имеете имеете бессрочное право пользования указанным жилым помещением и пока сами добровольно не выселитесь, не сниметесь с регистрационного учета, то ни один суд не сможет признать вас утратившим право пользования квартирой.