После увольнения когда должны выдать зарплату?

• г. Подольск

После увольнения когда должны выдать зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Окончательный расчёт с работником по заработной плате должны произвести не позднее дня увольнения.

Если этого не произошло, обратитесь с заявлением о проведении проверки в отношении работодателя в региональное отделение федеральной инспекции по труду.

В последний рабочий день работодатель обязан произвести полный расчет с работником и выдать трудовую книжку с записями о приеме на работу и об увольнении (ст.140 ТК РФ). За задержку выплаты расчета (зарплата+компенсация за неиспользованные отпуска) работодатель несет материальную ответственность (ст.236 ТК РФ).