Спор о распределении уроков математики - Правомерны ли требования руководителей РОО?

• г. Уфа

Я являюсь заместителем директора по воспитательной работе и веду в двух классах уроки математики (12 часов) В этом году у меня хотят забрать 4 часа, мотивируя тем, что завучам не положено вести более 9 часов, причём хотят разделить в одном классе алгебру и геометрию, как один предмет математику. Правы ли руководители РОО.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральное законодательство таких ограничений не устанавливает. Но вполне может устанавливать работодатель, для этой должности.