Уведомление соседей и проживающего в комнате лица при дарении комнаты в коммунальной квартире бывшему мужу - необходимость и правила

• г. Киров

При дарении комнаты в коммунальной квартире бывшему мужу нужно ли уведомлять соседей и человека, зарегистрированного в данной комнате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уведомление для других собственников необходимо только при продажи комнаты. При дарение уведомление не направляется.

А нужно ли сообщать человеку, который там зарегистрирован, если я там не живу?

Это на ваше усмотрение сообщать или не сообщать потому что в законодательстве нет нормы обязывающей вас сообщить о дарении ст 572 ГК РФ человеку который зарегистрирован в комнате.