Как оспорить решение о долгах за коммунальные услуги в непроживаемой квартире в суде?

• г. Омск

Недавно с мужем узнали, что стали должниками за коммунальные услуги в квартире, где прописаны, но никогда не проживали. Можно ли оспорить решение в суде? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно. Если это заочное решение, то его можно отменить в течении 7 суток. Нужно подавать в суд соответствующее заявление. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.