Что делать, если купленный телефон имеет брак, и как получить возможность вернуть деньги

• г. Пермь

Я купила телефон, и через месяц выявился брак, не читается карта памяти, телефон был продан с витрины. В сервисе предложили, устранить этот недостаток, но я хотела спросить, если мне его унести на экспертизу, могут ли если подтвердится брак, вернуть деньги. После сервисного обслуживания он уже будет как бракованный. Мне такой телефое не хочется оставлять.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, значит выбирайте ремонт или пользуйтесь таким, но после ремонта уже товарного вида, у него точно не будет Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Чтобы предъявить требование о возврате денег, в Вашем случае необходимо наличие существенного недостатка (невозможность ремонта), поскольку товар является сложно техническим, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Если в экспертном заключении будет ссылка на существенность недостатка, то в случае предъявления Вами требования о возврате денег продавец обязан его удовлетворить в течение 10 дней (ст.22 Закона).

Благодарю за Ваше обращение.