Обязателен ли статус малоимущего для получения жилья

• г. Казань

Нужен ли статус малоимущего для получения жилья по соц. найму для инвалида 1 группы с хроническим заболеванием?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с российским законодательством, а именно ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" и п. 3, ч. 2, ст. 57 Жилищного Кодекса РФ, при наличии хронического заболевания, Вам не нужен статус малоимущего для получения жилья по социальному найму. Более того, такое жилье должно быть Вам предоставлено вне очереди.