Как лишить мать алиментов на ребенка, если она не тратит их на него?

• г. Барнаул

Как лишить мать алиментов на ребенка, если она не тратит их на него?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, г. Барнаул, согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Определить место жительства ребёнка с плательщиком алиментов и при положительном решении вопроса отменять алименты и взыскивать их с другой стороны.

Если алименты малы, то ст.60 СК РФ в суде не прокатит, откажет суд.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить алиментов мать которая не тратит их на ребенка? И кто консультирует по этим вопросам?

Моей племяннице 12 лет, она проживает у бабушки, мать пьет и не работает. Отец ребенка выплачивает алименты матери ребенка, которая тратит эти деньги на алкоголь. Как лишить алиментов мать ребенка, т.к. воспитанием она не занимается?

Обязана ли мать в свою очередь тратить обязательную определённую сумму своих средств, или ребёнок содржится только за счёт алимнтов отца?

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Как лишить родительских прав отца ребенка, если он проживает в другом регионе? Неужели обязательно ехать в суд по месту жительства ответчика? Отец уклоняется от уплаты алиментов, а мать получается должна тратить деньги на перелеты?... нечестно получается.

З ДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, МОЖНО ЛИ ОТЧИСЛЯТЬ ЧАСТЬ АЛИМЕНТОВ 14 ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ? мать ребенка тратит на свои нужды, для него мало, что делается... мать выпивает часто, а скоро нужно отправлять ребенка учиться, алименты получает хорошие 10 тысяч рувблей.

Сын развёлся, ребёнку годик. Ребёнок живёт пока с нами, но его мать получает алименты и не хочет их тратить на ребёнка. Она любит погулять. Я получаю пенсию по инвалидности и не в состоянии купить внуку зимнюю одежду и обувь. Да и прокормить малыша очень тяжело на мою пенсию. Сын ещё и кредит выплачивает. Можно ли как-то обязать бывшую сноху тратить деньги на малыша? (она и детские на него не тратит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как избежать выплат алементов? Мать плохо относится к ребёнку и все деньги трарит на себя!

Как бабушке лишить родительских прав отца ребенка, если он уклоняется от оплаты алиментов и не принимает участия в воспитании ребенка, а мать умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение