Как лишить мать алиментов на ребенка, если она не тратит их на него?

• г. Барнаул

Как лишить мать алиментов на ребенка, если она не тратит их на него?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, г. Барнаул, согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Определить место жительства ребёнка с плательщиком алиментов и при положительном решении вопроса отменять алименты и взыскивать их с другой стороны.

Если алименты малы, то ст.60 СК РФ в суде не прокатит, откажет суд.