Освежение завещания - нужно ли обращаться к нотариусу через 15 лет?

• г. Москва

Если моя тётя написала на меня завещание 15 лет назад, нужно ли его "освежить", т.е. пойти к нотариусу и сделать новое? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Срок действия завещания по наследству не установлен, то есть оно бессрочное. В законе не утвержден какой-то конечный период его действия. Завещание остается актуальным и через 3, и через 10 лет (если только оно не будет оспорено или отменено в судебном порядке).