Передача доли в социальной ипотеке - наименее затратные варианты

• г. Москва

Квартира в социальной ипотеке. Созаемщики я и муж, платить еще 11 лет, квартира в собственности, собственность в равных долях на четверых: я,муж, две дочери 10 и 15 лет. Муж хочет передать свою долю или детям, или мне. Как сделать это наименее затратно (рассматриваем любые варианты, включая развод и т.п.).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса! Вы можете просто оформить сделку договором дарения. То есть муж по договору дарения передает Вам (либо ребенку) свою долю. Данный договор регистрируете в росреестре. Форма договора- простая письменная. Но в данном случае Вам нужно будет получить согласие залогодателя на сделку. Налог в данном случае платить не нужно будет, так как вы близкие родственники.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.