Как быть в такой ситуации, что бы право решения за бабушку принимал кто то из нас с мамой?

• г. Москва

Я и мама хотим разменять свою трешку на 2 однушки. Живем и прописаны в квартире трое, я мама и бабушка. Приватизированна она так же на троих в равных долях. Моей бабуше 90 лет, у нее очень плохая память. Говорят из-за этого сделка продажи может не состояться.

Как быть в такой ситуации, что бы право решения за бабушку принимал кто то из нас с мамой? Какие документы при этом необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На самом деле нотариус удостоверяет здравый ум и трезвую память (как это пишется в договоре купли-продажи) одного из участников сделки. Если что не так, то сделку проводить не будет. Так что можете спокойно проводить сделку через нотариуса.

С уважением,