Можно ли требовать полного возмещения расходов на ремонт автомобиля у виновника ДТП в суде при недостаточной выплате по страховке ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в суд на на виновного участника ДТП с целью полного покрытия расходов на ремонт автомобиля у официального дилера, после того как сумма полученная по страховке ОСАГО является недостаточной, т.к. не покрывает расходов по ремонту. Я имею ввиду разницу между выплатой страховщиком и реальными затратами на ремонт автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Эту разницу вы можете взыскать в судебном порядке с виновника ДТП, кроме того все судебные издержки тоже