Такая практика у нас есть?

• г. Таганрог

Хотелось бы знать если у меня единственная недвижимость это мой дом имеют ли право судебные приставы включить в опись ворота которые огораживают мой участок, а также окна и двери И вообще я знаю что если жильё единственное то описи оно не подлежит, а разобрать его на части и сделать не пригодным для проживания можно? Такая практика у нас есть?

Ответы на вопрос (1):

Если единственная недвижимость то наложить арест не с могут !!!!!

Но судебные приставы могут наложить арест на Ваши банковские счета, бытовую технику, заработную плату и т.д. Меры принудительного исполнения предусмотрены ст.68 ФЗ Об исполнительном производств

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

С Уважением Игорь Владимирович!!!!!

Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/