Юрист обманул - суд.мед экспертиза не дала компенсацию, страховая не выплатила, теперь требуют оплатить судебные расходы

• г. Тверь

Моя семья попала в дтп, пострадал ребёнок, суд.мед экспертиза отказала в выплате, я обратилась к юристу, он уговорил и заверил что мы это дело выиграем, он действовал от моего лица по доверенности, он сделал независимую экспертизу по вреду здоровья за мой счёт,сказал что мне страховая всё возместит, ничего не возместили, мало того, суд назначил свою экспертизу, юрист даже со мной не посоветовался, и теперь за суденые расходы с меня взыскивают 17600 рублей, хотя он сказал ничего платить не надо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Наталья, такое, к сожалению, бывает. Могу огорчить одним, чтобы Вам посоветовать какой-то выход - придётся изучить все материалы по Вашему делу, а также судебное решение. Иначе это будет разговор ни о чём, к сожалению.

А можно хоть как то пожаловаться на юриста.

Да некому жаловаться на юриста. Никогда впредь не доверяйте юристам, которые Вас уверяют в 10-процентных шансах выиграть дело.

С проигравшей стороны взыскиваются судебные расходы противной стороны (экспертиза назначена по ходатайству страховой компании?). Но если суд по своей инициативе назначил проведение экспертизы, то со сторон ничего не взыскивается.