Возможно ли получить справку о смене фамилии для подтверждения диплома за границей?

• г. Москва

Я, гражданка Украины и хочу уточнить можно ли получить справку о смене фамилии, так как на патент нужно для подтверждения диплома, а ехать в Украину нет времени.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно письменно обратиться и ждать ответа, но времени уйдет масса и не факт, что справку перешлют в Москву. Поэтому выдайте доверенность на представителя в Украине, пусть получит справку и уже перешлет самостоятельно Вам. (Но доверенность выйдет тоже не дешево, т.к. будут необходимы нотариальные переводы паспорта для начала)