Как оформить дарственную на квартиру для ребенка и нужно ли сразу менять все документы?

• г. Санкт-Петербург

Сыну 8 лет Я хотела бы оформить на него дарственную на квартиру дорого ли это стоит и надо ли сразу делать переоформление всех документов.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! С 2006 года дарение близким родственникам налогом не облагается, однако придётся заплатить госпошлину и оформить все необходимые документы у нотариуса. До регистрации в Росреесте сделка не будет считаться заключённой.