Кто должен написать заявление о восстановлении пропущенного срока в суде - истец (муж) или ответчик (я)?

• г. Белгород

Мы с мужем пропустили суд причина нахождение в отпуске, кто должен писать заявление о восстановление пропущенного срока истец (муж) или я ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина...

А о чем суд то? О разводе что ли? И какой срок Вы хотите восстановить? Вообще заявление о восстановлении срока пишет та сторона, которой необходимо совершить процессуальное действие для совершения которого восстанавливается срок.

Муж подал в суд на алименты в тв.денежной валюте на меня и бывшую жену.

Какой срок Вы намерены восстанавливать? Вы о чём?

Пропустили - так узнавайте, на какой стадии находится Ваше дело. Есть официальные сайты суда, там есть информация о движении дела. Возможно, слушание просто перенесли на другой день в связи с неявкой сторон. Восстановление срока здесь не причём.