Возможно ли вернуть деньги, уплаченные сверх минимального платежа по займу в МФО?

• г. Москва

У меня имеется займ в МФО, по условиям договора оплачивать займ нужно минимальными платежами. Забыв про это условие, я внесла сумму в разы большую суммы мин. платежа. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть ДС уплаченные сверх минимального платежа?

Ответы на вопрос (1):

Условие о досрочном погашении без уведомления кредитора действует очень короткий период в зависимости от обстоятельств договора займа (целевого характера), но не может превышать месяц. Если закинули в пределах срока досрочного погашения без уведомления кредитора (Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"), то вернуть не получится. Если более, то без уведомления кредитора способом, указанным в договоре, деньги не могли списать в счет погашения займа.