Ребенок полгода живет со мной, полгода сматерью.

• г. Архангельск

Мы с женой в разводе. Ребенок полгода живет со мной, полгода сматерью. С женой достигнута устная договоренность об отказе от алиментов, Возможно как то оформить отказ от алиментов и будет ли иметь юридическую силу расписка от матери об отказе от алиментов?

Возможно ли оформить такую расписку?

Ответы на вопрос (1):

Если жена не требует алиментов сейчас,это не значит, что в дальнейшем она их не сможет потребовать, и ни какая расписка тут не поможет.Если так переживаете, то обратитесь в суд об определении места жительства ребенка с вами и в суде обговорите все вопросы связанные с его содержанием.