Процесс покупки дома - гараж без ключей, отсутствие документов на недвижимость.

• г. Калуга

Дорый вечер Купил дом, на территории есть гараж, но ключи от него пока у старых хозяев, Купил дом, на территории есть гараж, но ключи от него пока у старых хозяев, сделка купли-продажи была совершена, но документов на дом и землю пока нет на руках.

Ответы на вопрос (2):

Почему у Вас нет документов? Должен быть договор купли-продажи, в любом случае, по смыслу норм ГК РФ и ЗК РФ домовладение приобретается вместе со всеми хоз. постройками.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если гараж не имеет фундамента, то это движимое имущество и если гараж в документах не упоминается, то прежний собственник может его забрать.

Если гараж с фундаментом, то это недвижимое имущество. Лучше составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи (Скорее всего отдельных документов на гараж нет, но хотя бы подстраховаться).